В Министерстве науки и высшего образования работает горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в период пандемии

Ситуационный центр Минобрнауки России создан для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

«Горячая линия» ситуационного центра: +7 (495) 198-00-00.

«Горячая линия» предоставляет всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.  С методическими рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению новой  коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзора.