размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Сотрудники УлГУ приняли участие в благотворительном забеге

4 января в Ульяновске во второй раз прошел благотворительный забег «Дари добро». Зимний марафон посвящен памяти Доктора Лизы, погибшей в авиакатастрофе.

На площади Ленина собрались руководители города и области, представители политических партий, известные ульяновские спортсмены, руководители организаций, ребята из детской спортивной «Волги» и неравнодушные жители города. Всего более 150 ульяновцев приняли участие в благотворительном марафоне. В забеге также участвовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель регионального правительства Александр Смекалин. Ульяновский государственный университет представили начальник управления внешних связей, молодежной политики и социальной работы Александр Луконин и декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев.  

Участники пробежали от главной площади города до музыкального фонтана и обратно. Забеги прошли в индивидуальном и командном зачетах. Средства, вырученные по итогам командного забега, пойдут на помощь детям-сиротам.

Наверх