Открыта регистрация на III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводит III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» (с участием студентов с инвалидностью).

Основная цель конкурса – поддержка и развитие у студентов инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности, формирование интереса к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Конкурсные номинации:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

2. Профессиональный старт-ап молодежи.

3. Исследовательская работа.

4. Мое полезное изобретение.

5. Социальная реклама.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (заочный) - с 20 октября по 25 ноября  – прием заявок (конкурсных работ).

2 этап (онлайн) - с 15 по 17 декабря  – защита проектов.

Обращаем Ваше внимание, что в конкурсе могут принять участие все студенты вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности (индивидуальные работы могут быть представлены студентами вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности, в состав команды (группы) обязательно должен входить студент/ы с инвалидностью).

Подробная информация - в положении о конкурсе.

Заявка на участие.