Профессор Российского государственного университета физкультуры и спорта, экс-сотрудник УлГУ Сергей Лёвушкин выдвинут на Национальную спортивную премию

Доктор биологических наук, профессор Сергей Лёвушкин прошел в УлГУ путь от ассистента до заведующего кафедрой теории спорта и оздоровительных технологий. В 2008 году Сергей Петрович получил приглашение на должность заместителя директора НИИ спорта РГУФКСМИТ, а с 2010 года стал директором НИИ. Левушкин не теряет связи с УлГУ, развивая сотрудничество двух вузов в образовании и науке.

В Национальной премии спорта Сергей Петрович претендует на победу в номианции "Служение спорту". Итоги во многом определяет народное голосование. Принять в нем участие может любой желающий. Премия призвана отметить достижения спортсменов и тренеров, а также профильных специалистов в области спорта.