В «Точке кипения» УлГУ прошли мастер-классы в рамках акции «Время карьеры»

«Время карьеры» - масштабное карьерное событие, объединяющее более 200 работодателей страны, которым нужны креативные, амбициозные, молодые сотрудники. Специалисты рассказывают о том, как правильно строить карьеру, понравиться HR-специалисту, пройти собеседование и получить приглашение в компанию мечты.

Организаторами мастер-классов выступили компания IBS, "Симбирсофт", "Алабуга", АО "Альфа-банк" и др. «Основная цель — лайфхаки трудоустройства студентов в организации, — рассказывает методист Центра содействия трудоустройства выпускников УлГУ Наталья Андреева. — Работодатели выбирали темы по направлениям. Участниками стали студенты Ульяновского государственного университета. В ходе мастер-классов ребята смогут найти будущее место работы, работодатели - привлечь лучшие кадры.
Главная идея мероприятия — профессиональная ориентация студентов. Планировалось провести мероприятие в офлайне: ярмарка вакансий, приглашение большого количества работодателей. Но реальность вносит коррективы. Параллельно с очным форматом проходят онлайн-мероприятия, в которых принять участие могут все желающие».

Фотоальбом.