Найти работу в компании мечты!

В течение ноября 2020 года проходит Всероссийская акция «Время карьеры», организованная АНО «Страна возможностей», Министерством науки и высшего образования РФ, Федеральным агентством по делам молодежи. Региональным организатором данного мероприятия в Ульяновске является Ульяновский государственный университет.

«Время карьеры» - совокупность карьерных мероприятий, проводимых под единым брендом на базе образовательных организаций высшего образования с целью привлечения внимания максимального числа работодателей, студентов и молодежи к вопросам прохождения практики, трудоустройства и построения карьеры.

В мероприятии участвуют 35 городов, более 200 работодателей и более 100 000 участников.

10 -11 ноября студенты нашего университета приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках акции «Время карьеры».

Мероприятия проходило в двух вариантах: онлайн - на цифровой платформе Факультетус (https://www.facultetus.ru/university/11) и офлайн - в Точке кипения УлГУ.

В течение двух дней студенты могли составить и разместить свои резюме, ознакомиться с вакансиями работодателей, как из Ульяновской области, так и из других регионов, пройти экспресс-собеседования, пообщаться с представителями и руководителями российских и международных компаний, посетить полезные мастер-классы, получить приглашение на работу или стажировку.

В Точке кипения УлГУ в эти дни прошли семь мастер-классов крупных ульяновских компаний, таких, как: ООО «IBS Ульяновск», Компания «CS Cart», ООО «СимбирСофт», ПАО «МТС», АО «Альфа-банк», Компания AB InBev Efes, а также АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Темы мастер-классов так или иначе связаны с вопросами правильного начала построения карьеры для новичков, навыкам самоопределения и самопрезентации, реальным опытам трудоустройства и полезным лайфхакам, которые могут помочь получить работу в компании мечты  (« Как выбрать работу на старте карьеры», «Эмоциональный интеллект», «Как успешно пройти собеседование в международную компанию: секреты и лайфхаки» и др.); а также тематические мастер-классы по «узким» направлениям («Войти в IT», «Анимация в Javascript: разбираем пример»).

Студенты, активно принимавшие участие в мастер-классах, задавшие больше всего вопросов работодателям, получили призы с символикой акции «Время карьеры».

Всего в мастер-классах приняли участие 85 студентов 2-4 курсов разных направлений подготовки.