Открыта регистрация на олимпиаду "Я - профессионал" по направлению "Социальная работа"

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада проводится для студентов российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Зарегистрироваться на состязания могут даже первокурсники, но уровень сложности заданий рассчитан на учащихся старших курсов.

Предлагаем студентам в срок до 24 ноября пройти регистрацию на сайте олимпиады https://yandex.ru/profi/ по направлению подготовки «Социальная работа» и принять участие в состязаниях отборочного этапа, которые будут проводиться онлайн.   В период с 27 ноября по 13 декабря будет проводиться отборочный (заочный) тур в формате онлайн-тестирования.

10 февраля  УлГПУ им. И.Н. Ульянова станет  площадкой для проведения регионального тура – полуфинала заключительного этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению подготовки «Социальная работ».

Лучшие в полуфинальных соревнованиях будут приглашены на финал олимпиады,  который пройдет в Москве 3 марта на базе Российского государственного университета.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.