Двухстороннее международное молодежное сотрудничество с государствами-участниками СНГ

Департамент государственной молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении мероприятий, направленных на развитие двухстороннего международного молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Организаторы мероприятий: МИРЭА — Российский технологический университет — базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодежью (РТУ МИРЭА) совместно с Информационно-аналитическим центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциацией общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России», при поддержке Минобрнауки России.
Цель проведения мероприятий — развитие двухстороннего международного молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Российско-узбекистанская молодежная встреча «Потенциал молодежи России и Узбекситана».
Дата проведения: 17 ноября.

Темы рабочих секций:
«Перспективы сотрудничества»;
«Молодежные медиа».
Для участия в молодежной встрече необходимо заполнить заявку в онлайн-режиме по ссылке.
Принять участие в молодежной встрече могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Узбекистана, в том числе студенты и аспиранты, молодые специалисты, лидеры и руководители проектов молодежных общественных организаций/объединений, заинтересованные в реализации социальных инициатив на территории своих стран.

Российско-казахстанский молодежный форум «Молодые ученые»
Дата проведения: 25 ноября

Для участия в молодежном форуме необходимо заполнить заявку в онлайн-режиме по ссылке.
Заявки принимаются до 20 ноября 2020 года.
Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Казахстана, в том числе студенты и аспиранты, молодые учёные, лидеры и руководители научных и образовательных молодёжных проектов из общественных организаций/объединений.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в РТУ МИРЭА:

контактное лицо — начальник отдела сопровождения учебного процесса Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, представитель базовой организации государств — участников СНГ по работе с молодежью Олинчук Виктория Викторовна,

тел.: +7 (985) 573-31-22,
электронная почта: olinchuk@mirea.ru.