Экологичная осень в ДНК

В октябре команда студентов, преподавателей экологического факультета и Центра ДНК провела экологический урок по теме «Проблема утилизации твердых бытовых отходов» для старшеклассников Гимназии 34. Также ребята приняли участие в экологической игре «Раздельный сбор мусора. Это мероприятие стало не единственным, организованным для школьников. В ноябре волонтеры Эко-Армии и преподаватели ДНК встретились с учениками Гимназии №1 и провели для них обучающий мастер-класс. Организаторы познакомили ребят с функциями, которые выполняют городские зеленые насаждения и закономерностями зависимости этих функций от санитарного состояния деревьев. На территории школьного сада юные экологи и биологи освоили методику замера основных показателей дерева, таких как высота, диаметр, определили возраст и качество текущего состояния. Также в ноябре прошел экологический урок-онлайн по теме «Экологические проблемы города» для восьмиклассников Гимназии 34. Ребятам рассказали о возможности решения таких бытовых проблем, как утилизация строительного мусора и старой бытовой техники, а также уборке сухих деревьев с придомовой территории.

В осенней эко-сессии приняло участие около 100 учеников.