"Я делаю бизнес"

Студенты Ульяновского государственного университета стали участниками национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках проекта 26 ноября они посетили ряд предприятий малого и среднего бизнеса Ульяновска с серией экскурсий предпринимательской профориентации «Я делаю бизнес», организованных Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской.

Цель экскурсий – демонстрация действующего бизнеса, знакомство студентов различных специальностей и направлений с руководителями бизнеса и их историей успеха.

В экскурсиях приняли участие студенты факультета экономики, факультета управления, юридического факультета, факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации, факультета культуры и искусства, факультета гуманитарных наук и социальных технологий.

Студенты посетили Рекламное агентство «НОН СТОП», Агентство недвижимости «Перспектива 24», Школу иностранных языков «Смарт».

Руководители организаций рассказали о том, как начинали свой бизнес, какие трудности приходилось преодолевать, о структуре своего предприятия, о режиме работы, планы по дальнейшему развитию бизнеса, какие инструменты продвижения использует компания, какие нестандартные и эффективные методы применяет компания для продвижения своего продукта или услуги и о многом другом. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.