Ломоносов-2020

В рамках XXVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» преподаватели Института международных отношений провели заседание двух секций: "Филология" и "Иностранный язык и регионоведение". Основной целью конференции является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки. В конференции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Института международных отношений, а также учащиеся Гимназии №2 - базовой школы РАН.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы межкультурной коммуникации, практики перевода, а также использования иностранного языка в профессиональной коммуникации.