Состоялась онлайн-встреча ректора и руководства УлГУ с директорами школ-партнеров

В режиме видеоконференции ректор Борис Костишко обсудил с директорами школ актуальные проблемы смешанного обучения, его преимущества и недостатки. Отдельное внимание было уделено вопросу выстраивания индивидуальной образовательной траектории в процессе углубленного изучения предметов по выбору в условиях цифровой трансформации образования.

О новшествах в правилах приема в вуз в 2021 году и об условиях, созданных в УлГУ для выявления и поддержки одаренных детей, рассказала проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко.

Кроме того, партнеры вуза получили информацию о работе созданного в УлГУ Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. Ж.И. Алферова», в котором школьники 5-11-х классов занимаются по программам Детского университета и Малой академии. Директор Центра ДНК Светлана Журавлева рассказала об организации сетевого взаимодействия между ДНК и школами, а также о программе повышение квалификации педагогических кадров через ознакомление с учебными модулями «Педагог К-21».

Участники встречи высказали взаимные слова благодарности за активное и плодотворное сотрудничество, определили планы на его дальнейшее развитие.