300 слушателей завершили обучение в УлГУ по программе дополнительного профессионального образования «Развитие гибких компетенций»

300 слушателей завершили обучение по программе дополнительного профессионального образования «Развитие гибких компетенций» (руководитель программы – доцент кафедры экономики и предпринимательства, к.э.н. С.В. Лапочкина). Программа реализована за счет субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных профессиональных образовательных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

В числе слушателей программы - специалисты организаций различных отраслей и сфер деятельности, в частности, ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», АО «Ульяновский механический завод», ООО «ВМ Клиник», ООО «СтройКомплект», ООО ТПК «Погода в доме», ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр» и др.

В результате освоения  программы  обучающиеся получили      представление о структуре и содержании гибких компетенций. В процессе обучения были   сформированы  навыки   самоорганизации  и эффективного взаимодействия  в профессиональной сфере;  изучены методы самоорганизации и  профессионального развития за счет реализации гибких компетенций.

Обучающиеся освоили навыки   диагностики   особенностей профессиональной  среды и адаптации, умения  работать в команде, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия,  В результате обучения сформирована способность формировать  коммуникации   для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия.