На ФЛМСиПК состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики"

15 декабря на факультете лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации УлГУ состоялась очередная ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики". Конференция проходила в дистанционном формате, присутствовали преподаватели и студенты ФЛМСиПК, а также иногородние участники. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы языкознания, межкультурной коммуникации и транслятологии, а также проблемы преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин. Труды участников конференции опубликованы в сборнике "Учёные записки УлГУ". Серия Лингвистика, №1 (25), 2020.