Минобрнауки РФ приглашает стать участником VII Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая»

«Россия студенческая» - уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций.  Цель форума - вовлечение студентов и студенческих объединений в реализацию национальных и федеральных студенческих программ и проектов. Ключевыми темами этого года станут создание студенческих трендов и сохранения исторической памяти.

Тематические направления форума и категории участников:

1. «Студенческие лидеры» – создание благоприятных условий для развития лидерских способностей при помощи индивидуальной образовательной траектории, развивающей гибкие навыки в дополнение к общеуниверситетским профессиональным трекам;

2. «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;

3. «Студенческое наставничество» – проведение образовательной программы для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса, необходимых для успешной реализации системы наставничества/тьюторства/кураторства в образовательных организациях;

4. «Студенческие клубы» – развитие системы работы студенческих клубов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций;

5. «Студенческие медиа» – выявление и адресная поддержка молодых талантов в развитии молодежных медиа и новых форматах развития журналистики из числа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации.

Форум пройдет в онлайнформате с 18 по 20 декабря на платформе Eventrocks. Для регистрации необходимо скачать на мобильное устройство приложение, доступное по ссылке. Код мероприятия RUSSTUD2020.