Сегодня делегация из Ульяновска посетила профессиональный институт Шэнхуа провинции Гуйчжоу

Образовательное учреждение является общественно-благотворительным институтом, в котором обучается 80,8% учащихся из деревень. В составе института более 20 специальностей широко востребованные на рынке не только Китая. Часть из них связана с сохранением духовного наследия страны, созданием продуктов виртуальной реальности, производством чая. Студенты получают не только теоретические знания, но и на практике отрабатывают навыки и своими руками создают продукты, реализация которых является оплатой за обучение. В институте преподают 30 иностранных преподавателей из Европы и Америки. Участники поездки обсудили вопросы сотрудничества между институтом Шэнхуа провинции Гуйчжоу и Ульяновским государственным университетом.