Международные программы РосАФ

У студентов российско-американского факультета УлГУ есть возможность воплотить в жизнь мечту об обучении за рубежом!

Благодаря заключенным соглашениям с вузами-партнерами студенты РосАФ могут присоединиться к программе двойного диплома. Одним из таких счастливчиков стал студент 4-го курса Арсений Торутанов. В этом учебном году он отправился в Канаду, чтобы начать обучение по программе «Диплом в области делового администрирования с получением практического опыта работы». Арсений будет совмещать учебу в двух учебных заведениях и получит сразу два диплома: бакалавра УлГУ по направлению «Экономика» и Международного колледжа ILAC.

— УлГУ не так давно оформил партнёрство с Международной языковой академией Канады (ILAC), и это стало знаком для меня, - рассказывает Арсений. - Дополнительный диплом и опыт работы по специальности никому ещё не повредили. В Канаде мне пока больше всего нравится дисциплина под названием «Цифровой маркетинг и анализ бизнес-решений». В течение всего семестра мы объединяли теорию и практику, чего не могут предложить многие университеты. В качестве практики у нас была симуляция с 10 раундами. Вам даётся бизнес с виртуальными $5000 на банковском счету. Ваша задача - сделать как можно больше продаж, создав самую рациональную рекламу товаров.

Отметим, что Арсений на протяжении всей учебы ярко проявлял себя. В 2018 стал участником Японо-российского молодежного форума в городе Осака, в Университете Киндай. В мае 2019 года отправился в Соединённые Штаты совершенствовать английский, получать практические навыки работы за рубежом.
Пожелаем Арсению удачи и успехов в Канаде! А будущим абитуриентам рекомендуем взять на заметку экономическое направление российско-американского факультета, которое гарантирует не только получение востребованной экономической специальности, но и возможность учить сразу два иностранных языка на протяжении всех лет учебы и принять участие в одной из программ двойного диплома вузов-партнеров (Университет Восточного Теннесси (США), Веслеанский колледж (США).