размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Открыт прием заявок на участие в Международном молодежном форуме «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040» в Австрии

Институт экономических стратегий РАН (ИНЭС), Россия, и Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА), Австрия, приглашают талантливых молодых людей – граждан России, стран СНГ, ЕС и других стран Европейского и Евразийского пространства в возрасте от 16 до 26 лет принять участие в Международном молодежном форуме «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040», который состоится 4-8 декабря в Вене/Лаксенбурге.

Форум пройдет в формате динамичной стратегической игры и станет территорией интеллектуального взаимодействия талантливой мыслящей молодежи и экспертного сообщества. Мощный интеллектуальный прорыв в работе форума дадут форсайт-сессии, благодаря которым участники смогут:

- определить источники, точки роста и ключевые драйверы усиления евразийской и европейской интеграции;

- предложить прорывные технологии и проектные решения, способные коренным образом изменить сложившийся характер отношений стран евразийского пространства в течение ближайших 20-25 лет;

- определить эффективные направления и сферы, в которых именно молодежь способна успешно реализовать свой талант, компетенции и потенциал.

Финал форума пройдет в качестве параллельного мероприятия Сессии Совета Министров ОБСЕ, которая состоится в Вене 7 и 8 декабря 2017 года в рамках председательства Австрии в ОБСЕ. Во время сессии 2 лучших участника представят итоги работы Форума – «Образ Будущего евразийской и европейской интеграции-2040».

Финансовую основу проведения форума составляют поддержка МИПСА, ИНЭС, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, спонсорские средства и организационные взносы участников (или направляющих организаций).

С целью формирования эффективного состава участников Форума проводится конкурсный отбор поступающих анкет-заявок на основе представленной информации, характеризующей личные, творческие, деловые, интеллектуальные качества и компетенции потенциальных участников.

Всем желающим необходимо заполнить анкеты-заявки и отправить по электронной почте cmps@inesnet.ru в срок до 18.00 по московскому времени 30.09.2017!

Подробная информация о форуме

Наверх