Проект слушателей инженерной школы «Звезда» УлГУ получил высокую оценку на всероссийском конкурсе "Большие вызовы"

Слушатели инженерной школы «Звезда» Ульяновского государственного университета Игошин Дмитрий и Пелин Владислав успешно прошли региональный трек всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы-2021".

Ребята под руководством доцента кафедры физического материаловедения Марата Махмуд-Ахунова разработали и презентовали проект "Особенности эффекта электросмачивания на диэлектрике и его применение". Экспертная комиссия регионального конкурса оценила представленную работу на максимальный балл.

Региональный конкурс является отборочным этапом всероссийского конкурса  «Большие вызовы», его организатор - Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ульяновской области «Алые паруса», методологическую поддержку осуществляет Образовательный фонда "Талант и успех".