Заключительный этап олимпиады "Звезда" пройдет в онлайн-режиме

Ульяновский государственный  университет на протяжении пяти лет является соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в регионе. "Звезда" - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ. Она организована при поддержке ООО «Союз машиностроителей России» и имеет статус главной инженерной школьной олимпиады страны.

В 2020-2021 учебном году олимпиада «Звезда» объединила учащихся более 70 общеобразовательных учреждений  Ульяновска и Ульяновской области и была организована по направлениям «Русский язык», «Обществознание», «История», «Право», «Экономика», «Психология», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение», «Естественные науки» и «Техника и технологии» по профилям «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта», «Биотехнологии» и «Информационная безопасность».

В отборочном этапе на площадках УлГУ количество участников превысило 13 тысяч человек. Заключительный этап олимпиады пройдет в интернет-режиме через личный кабинет участника на сайте олимпиады «Звезда» www.zv.susu.ru. Списки допущенных до участия в заключительном этапе, так же будут опубликованы на сайте олимпиады. Расписание заключительного этапа олимпиады размещено на официальном сайте УлГУ в разделе «Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

При поступлении в УлГУ участники отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» получают 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.