Студент факультета математики, информационных и авиационных технологий – призёр Международного конкурса учебных и научных работ

Студент второго курса факультета математики, информационных и авиационных технологий Илсаф Гафуров занял третье место в VI Международном конкурсе учебных и научных работ студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов (в рамках требований ФГОС) «Quality Education – 2020», который состоялся 26 декабря 2020 г.
Целью конкурса является развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к профессиональному обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.
Международный конкурс проводится по образовательным ступеням: 0 ступень – среднее профессиональное образование; I ступень – бакалавриат, специалитет; II ступень – магистратура; III ступень – аспирантура, ординатура, адъюнктура; IV ступень – докторантура. Участники соревновались в рамках своей образовательной ступени, в одном и/или нескольких направлениях, номинациях, формах предоставления конкурсных работ.
В конкурсе приняли участие 748 высших и средних профессиональных учебных заведений. В конкурсе участвовали представители Азербайджана, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.
Илсаф Гафуров представил на конкурс лабораторную работу “ Разработка интерпретатора для заданного языка программирования” в номинации “Учебные работы (работы, подтверждающие образовательные результаты)” направления “Технические науки”. Работа выполнена в рамках учебного курса “Языки программирования”, научный руководитель: доктор физико-математических наук, профессор кафедры информационных технологий Цыганова Юлия Владимировна.
Поздравляем!