В Центре довузовской подготовки состоялось онлайн-собрание для родителей и слушателей подготовительных курсов
В Ульяновском государственном университете прошло родительское собрание в режиме видео-конференц-связи на платформе Zoom по вопросам обучения слушателей на подготовительных курсах в Центре довузовской подготовки УлГУ.

Открытию онлайн-встречи предшествовал показ фильма об Ульяновском государственном университете. После чего с приветственным словом выступила проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко, которая подробно рассказала о правилах приема абитуриентов в УлГУ в 2021 году и о том, как подготовиться к поступлению в вуз, ответила на вопросы  о порядке поступления в университет, получении дополнительных баллов за индивидуальные достижения учащихся, возможностях поступления как на программы высшего профессионального образования, так и на программы среднего профессионального образования.

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина и директор центра довузовской подготовки Дарья Седова ознакомили присутствующих с особенностями довузовской подготовки в университете, дали рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к сдаче экзаменов и пригласили на дни открытых дверей учебных подразделений в онлайн-формате.

Преподаватели курсов рассказали о динамике успеваемости слушателей и особенностях выполнения заданий при сдаче экзаменов, разобрали типичные ошибки абитуриентов.

Родители и слушатели получили возможность задать вопросы педагогам и администрации университета.