Принимаются заявки на участие в Летней школе журналистики в Москве

Вы в начале своей карьеры и хотите стать профессиональным журналистом? Или вы студент-журналист выпускного курса? Если любое из вышеперечисленного относится к вам, то самое время воспользоваться возможностью принять участие в Летней школе журналистики, которая пройдет в конце июля-начале августа в Москве.

Организатор школы – Колледж изобразительного и исполнительского искусства Нью-йоркской академии киноискусства (США) при поддержке Посольства США в Москве.

Продолжительность летней школы – три недели. На занятиях вы сможете овладеть навыками, необходимыми для работы с основанной на фактах журналисткой информацией, а также получите компетенции мультимедийного журналиста.

Вашими преподавателями станут известные американские и российские журналисты – обладатели премий и наград. Участие в летней школе может быть оплачено из средств гранта в случае одобрения вашей заявки. Грант (стипендия) полностью покрывает расходы на обучение, проезд, проживание и питание. К участию в конкурсе на стипендию приглашаются как молодые специалисты, работающие в сфере традиционных и современных СМИ, так и недавние выпускники. Предпочтение отдается заявителям, проживающим за пределами московского региона, заинтересованным продолжить свою профессиональную деятельность в области освещения местных новостей.

Поскольку в настоящее время приходится сталкиваться с ограничениями из-за профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, некоторые курсы летней школы могут проводиться в онлайн режиме. Все занятия будут проходить на английском языке.

Крайний срок подачи заявки – 1 марта. Заявление можно заполнить, пройдя по ссылке.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по адресу MoscowJSS@nyfa.edu

Отдел международных связей УлГУ.:телефон: +78422412400, e-mail: inter@ulsu.ru