В Ульяновском государственном университете издали книгу об организаторе медицинского факультета Тофике Биктимирове

Презентация книги "Его именем назван факультет". посвященной первому декану медфака УлГУ Тофику Биктимирову, состоится 12 сентября в 15 часов в актовом зале медицинского факультета (ул. К. Либкнехта, 1).

Издание подготовили  доктор медицинских наук, профессор Василий Горбунов, долгие годы руководивший медицинским факультетом УлГУ, а также известный врач, почетный профессор вуза Валентин Земсков. Выход монографии приурочен к юбилею Биктимирова – в этом году Тофику Зиятдиновичу исполнилось бы 65.

Во встрече примут участие коллеги, близкие, ученики Тофика Зиятдиновича, представители медицинской общественности. Авторы расскажут о работе над проектом, кроме того, участники обсудят проблемы нейрохирургии, медицинской психологии, паллиативной медицины и других отраслей, которым посвятил жизнь доктор Биктимиров.