размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Творческая встреча "Здоровье без таблеток"

Академия Цигун успешно провела творческую встречу «Твоё Здоровье без таблеток! Секреты Востока». Участники осваивали восточные оздоровительные практики на базе отдыха «Чайка» с 6 по 9 октября 2016 года. Знакомство с редкими и известными сортами красных китайских чаев, изучение многовековой восточной мудрости, скандинавская ходьба и медитативные практики... Подробнее об этих событиях встречи, а также о итогах и результатах - читайте далее.

Ведущими обучающих программ стали:
Эксперт Лиги Традиционного ушу России, опытный лектор и наставник стиля Ушу Багуачжан: Артем Марченко.
Инструктор Лиги Традиционного ушу России, знаток чайной церемонии, мастер Тайцзицюань: Наталья Бенкина.

Занятия проходили на свежем воздухе на опушке соснового леса. Участники могли научиться элементам «Чжунгун» (стояние столбом), а так же особой практике «Тихое сидение». Занятия по улучшению пластике тела и пространственной координации проводились с предметами: палками, чашечками. Многие элементы Цигун с ощущением окружающего нас пространства прорабатывались и в парах. Особенностью семинара стало общение с множеством увлеченных людей, готовых помочь новичку в освоении комплексов Цигун. Неоценимым опытом для участникова стало общение с опытными наставниками в ходе практических занятий.

Для желающих были проведены часы скандинавской ходьбы, оказывающей положительное влияние на опорно-двигательный аппарат человека. Также на семинаре проводился «Клуб чайной практики», где участник знакомились с тонким душевным состоянием - особенной чайной практикой Нейгун.

По окончанию четырехдневного обучения Академия Цигун получила множество положительных отзывов. Надеемся, что авторы этих отзывов как можно дольше сохранят удивительное ощущение единства, достигнутое в ходе нашего общения и обучения. Выражаем благодарность всем участникам фестиваля за положительный опыт и продуктивное участие!
Подобные мероприятия в нашей академии - не редкость. Следите за нами в социальных сетях и не упустите возможность попасть на следующую встречу!
Наша группа ВКонтакте: vk.com/club93812942

Наверх