Специалисты и студенты УлГУ приняли участие в профориентационном круглом столе

На базе средней школы №9 Димитровграда состоялся круглый стол «Абитуриент – студент - молодой специалист» для учащихся школ области. В мероприятии приняли участие студенты ведущих вузов Москвы, Самары, Казани, Саранска, Ульяновска. Опорный вуз представили шестикурсница медфака Дарья Срубилина, студент третьего курса факультета математики, информатики и авиационных технологий Иван Малашкин, аспирантка инженерно-физического факультета высоких технологий Диана Тимкаева, выпускница медицинского факультета Кристина Кочарян. В режиме онлайн-конференции молодые люди поделились со старшеклассниками опытом обучения, рассказали о студенческой жизни и возможностях профессионального и личностного развития в УлГУ.