Специалисты УлГУ формируют индивидуальные образовательные траектории для студентов

Специалисты Ульяновского государственного университета приступают к формированию индивидуальных образовательных треков для студентов на основе университетских курсов по выбору. Это даст возможность обучающимся определиться с  выбором вариантов собственного профессионального и личностного развития, научит делать ответственный выбор в контексте представлений студента о будущем, поможет внести коррективы в уже выстроенный план  обучения.

Модуль университетских курсов по выбору будет содержать перечень дисциплин, направленных на освоение дополнительных компетенций из неосновных предметных областей, из которых студентам и предстоит выбирать - через личный кабинет ЭИОС.

Университетские курсы по выбору направлены на совершенствование образовательной модели УлГУ и повышение конкурентоспособности вуза и его выпускников. Авторы проекта уверены: "Актуальным трендом высшего образования сегодня становится индивидуализация обучения. Как следствие, возникает потребность формирования индивидуальной образовательной траектории с активным вовлечением студента в его саморазвитие и совершенствование. Такой образовательный подход позволяет получить не только основную специальность, но и дополнительные компетенции в других областях".