УлГУ получил статус федеральной площадки инновационных проектов

Опубликован приказ министра науки и высшего образования РФ, утверждающий перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного образования. Ульяновский государственный университет получил статус ФИП для реализации двух проектов. Первый -  «Управленческие кадры для системы здравоохранения» (руководитель – директор Института экономики и бизнеса УлГУ, заведующий кафедрой экономики и предпринимательства Е.М. Белый) - предусматривает реализацию магистерской программы «Экономика и управление медицинской организацией», обучение студентов по профилю «Экономика здравоохранения» в рамках направления бакалавриата 38.03.01 «Экономика», а также разработку и апробацию комплекса программ повышения квалификации для руководителей и специалистов системы здравоохранения по актуальным вопросам экономики и управления.

Второй проект - «Образовательное пространство роста лидеров технологического прорыва» (руководитель - декан заволжского экономико-гуманитарного факультета Е.Л. Вершинина) - рассчитан на реализацию программы подготовки специалистов ИТ-сферы от школьника до подготовленного специалиста (траектория подготовки «школа-вуз-предприятие»). Разработанная и апробированная технология построения образовательного пространства для творческой проектной деятельности школьников позволит эффективно и массово запустить процессы роста технологических лидеров в школьный период их обучения.