Для студентов колледжа «СОКОЛ» организовали урок успеха «Молодые-молодым»

Он состоялся 18 февраля на базе модельной центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова.

Мероприятие «Молодые - молодым» было организована в рамках профориентационной работы с молодёжью, успешно реализуемой для учащихся колледжа.

В рамках «урока успеха» студенты «Сокола» познакомились с талантливыми, молодыми и уже успешными ульяновцами - режиссером короткометражных фильмов Анастасией Новоселовой и филологом, психологом по эмоциональному интеллекту Ксенией Яшухиной.

Ксения Яшухина рассказала о том, что такое «эмоциональный интеллект», а также провела практическое занятие «ЕQ - развиваем эмоциональный интеллект».

В свою очередь, Анастасия Новосёлова познакомила молодых людей с историей создания фильмов, рассказала о том, как важно иметь команду, которая поддержит в любых начинаниях и тогда воплотится в жизнь любая идея.

Также студентам продемонстрировали короткометражный фильм «Тайна горы».

Студенты Современного открытого колледжа «СОКОЛ» стали активными участниками дискуссии.

Напомним, что центральная городская специализированная библиотека им. И.А. Гончарова является партнёром колледжа «Сокол». Регулярно на базе библиотеки для учащихся организуют познавательные и интеллектуальные занятия, встречи с интересными людьми.