Кадастровая палата провела для студентов СОКОЛа День открытых дверей

Мероприятие состоялось 19 февраля на базе Кадастровой палаты Ульяновской области.
Специалисты палаты организовали для участников экскурсию, в ходе которой рассказали о деятельности учреждения и его 20-летней истории. Студенты познакомились с функциями каждого отдела, а также смогли увидеть процесс ведения Единого государственного реестра недвижимости на примере работы отдела определения кадастровой стоимости.

Начальник Межрайонного отдела продемонстрировала порядок приема документов на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, рассказала об удобстве экстерриториального принципа подачи документов и выездного обслуживания для заявителей.

В отделе информационных технологий участники мероприятия узнали о работе Удостоверяющего центра Кадастровой палаты, который занимается созданием, выпуском и обслуживанием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

В завершении дня открытых дверей будущие специалисты получили ответы экспертов на интересующие вопросы относительно графика работы, профессиональных обязанностей сотрудников и ценные рекомендации по подготовке документов и прохождению собеседования. Наиболее актуальным стал вопрос о порядке прохождения учебной практики в Учреждении, возможности дальнейшего трудоустройства и размера заработной платы.

Кадастровая палата Ульяновской области заинтересована в привлечении молодых, грамотных специалистов. Надеемся, что в скором времени Филиал примет в свой коллектив новых квалифицированных сотрудников, – отметила заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Ульяновской области Светлана Окунева.

Отметим, что проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня правовой грамотности студентов, а также помогает им определиться в выборе будущей профессии.