Вера в себя - важнейший инструмент успеха

На факультетах и в подразделениях СПО в течении учебного года проводятся встречи с выпускниками прошлых лет, достигших успехов в карьере «Истории успеха». Встречи проходят как в онлайн, так и офлайн формате.

Так 12 февраля 2021 г. прошла встреча с Кирой Ивановой - выпускницей Российско-американского факультета по профилю "Менеджмент организации". Сейчас она работает координатором проектного офиса "Россия-БРИКС" по международному молодёжному сотрудничеству фонда "Ульяновск- культурная столица".

Встреча прошла с использованием технологии видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Охват мероприятия составил 18 человек. На встрече присутствовали деканы РосАФ и факультета управления, и студенты 1- 4 курсов этих факультетов.

Кира рассказала о своем опыте участия в программе «двух дипломов». Будучи студенткой РосАФ, она училась 1 академический год - с августа 2009 по май 2010 в США в колледже Веслеан. Также Кира Иванова рассказала о своем опыте поиска работы и построения карьеры. В заключении встречи Кира поделилась информацией о предстоящих мероприятиях фонда с участием иностранных делегаций, в которых студенты РосАФ также могут попробовать свои силы в качестве участников или волонтёров.

А для студентов колледжа «СОКОЛ» был организован урок успеха «Молодые-молодым». Он состоялся 18 февраля 2021 года на базе модельной центральной городской специализированной библиотеки им. И.А. Гончарова. Мероприятие «Молодые - молодым» было организована в рамках профориентационной работы с молодёжью, успешно реализуемой для учащихся колледжа.
В рамках «урока успеха» студенты «Сокола» познакомились с талантливыми, молодыми и уже успешными ульяновцами - режиссером короткометражных фильмов Анастасией Новоселовой и филологом, психологом по эмоциональному интеллекту Ксенией Яшухиной.
Ксения Яшухина рассказала о том, что такое «эмоциональный интеллект», а также провела практическое занятие «ЕQ - развиваем эмоциональный интеллект».
В свою очередь, Анастасия Новосёлова познакомила молодых людей с историей создания фильмов, рассказала о том, как важно иметь команду, которая поддержит в любых начинаниях и тогда воплотится в жизнь любая идея. Также студентам продемонстрировали короткометражный фильм «Тайна горы».
Студенты Современного открытого колледжа «СОКОЛ» стали активными участниками дискуссии.