Студенты колледжа "СОКОЛ" УлГУ побывали в Кадастровой палате

Специалисты учреждения организовали для студентов экскурсию, рассказали о своей деятельности и двадцатилетней истории палаты. Гости познакомились с функциями каждого отдела, смогли увидеть процесс ведения Единого государственного реестра недвижимости. порядок приема документов на регистрацию прав и кадастровый учет, узнали об удобстве экстерриториального принципа подачи документов и выездного обслуживания для заявителей, работе удостоверяющего центра, занимающегося выпуском и обслуживанием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Будущие специалисты получили ответы экспертов на вопросы и ценные рекомендации по подготовке документов и прохождению собеседования, обсудили возможность учебной практики  и дальнейшего трудоустройства.

"Кадастровая палата Ульяновской области заинтересована в привлечении молодых грамотных специалистов. Надеемся, что в скором времени филиал примет в свой коллектив новых квалифицированных сотрудников", – отметила заместитель директора-главный технолог Светлана Окунева.