Более 200 школьников 7-11-х классов приняли участие в профориентационном марафоне «Научные каникулы с УлГУ»
Событие организовали специалисты управления довузовского образования университета для развития интереса детей и подростков к познанию окружающего мира. В период школьных каникул ребята получили возможность посетить онлайн-лекции и мастер-классы ведущих преподавателей университета, познакомиться с секретами жизненного успеха, альтернативными источниками энергетики, возможностями атомно-силового микроскопа в проведении научных исследований, научились создавать презентацию проекта и выбирать правильные продукты питания, а также расширили знания в области политической культуры и здоровьесбережения.

«Научные каникулы с УлГУ» стали продолжением детско-юношеского фестиваля науки «УлГУ Fest», который собрал более тысячи участников. Символично, что в Год науки и технологий в УлГУ зародилась такая прекрасная традиция, связанная с привлечением детей и молодежи к интеллектуальному и исследовательскому поиску», - рассказала инициатор проекта, начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина.