В университетском центре "ARThouse" прошел цикл семинаров по нейропсихологии

Образовательный цикл объединил семинары "Буквограмма", "Нейропрактикум" и "Нейропсихология питания" под руководством московского нейропсихолога, генерального директора Центра психологической помощи "ДОМ", создателя методики «Буквограмма», кандидата психологических наук Светланы Шишковой.

Семинар "Буквограмма" направлен на обучение авторской методике гармонизации психофизиологического развития детей. Методика охватывает такие направления как формирование и коррекция устной и письменной речи, поддержание и раскрытие коммуникативных навыков. Впервые Ульяновская область вошла во Всероссийский реестр специалистов, освоивших авторскую методику развития когнитивных процессов: памяти, внимания, мышления детей от 0 до 15 лет.

"Нейропрактикум" ориентирован на изучение приемов проведения нейропсихологической экспресс-диагностики. А семинар "Нейропсихология питания" направлен на отработку приемов нейродиагностики пищевого поведения для дальнейшей саморегуляции организма человеком.

Семинары посетили слушатели направления "Нейропсихология" из УлГУ, педагоги дошкольных образовательных организаций, а также Ишеевского многопрофильного лицея. 25 ульяновских специалистов получили именные сертификаты участников.