В УлГУ прошла Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Всероссийская олимпиада проводится с 2002 года и за это время в ней приняло участие свыше 300 тыс. российских школьников. Олимпиаду организуют Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, Центральный банк Российской Федерации. В этом году финал олимпиады впервые был организован в нашем городе и именно УлГУ был выбран площадкой состязаний.
Ульяновский государственный университет стал базой финала олимпиады среди школьников муниципальных организаций Ульяновской области. На торжественной церемонии открытия в ZOOM выступили министр просвещения Ульяновской области Наталья Семенова, и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова., проректор по довузовскому образованию и приёму студентов УлГУ Елена Гузенко.  Для всех желающих во время проведения олимпиады были организованы профориентационные площадки для знакомства с факультетами и специальностями вуза.

Фотоальбом.