размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ стартовал вузовский чемпионат WorldSkills

 Вузовский чемпионат WorldSkills впервые проводится в Ульяновской области, стартовой площадкой стал опорный вуз региона. Соревнования включают в себя тестирование участников по двум высшим компетенциям - графическому дизайну и инженерному дизайну для выявления профессиональных навыков студентов в инженерии, IT , а также с целью популяризации рабочих профессий. Лаборатории и компьютерные классы УлГУ оснащены всем необходимым для проведения испытаний такого уровня. Оценивают уровень компетенции студентов эксперты в области инженерии и графического дизайна из УлГУ, ЧГПУ им. Яковлева, Самарского государственного технического университета. 
Открыл чемпионат первый проректор-проректор по учебной работе УлГУ Сергей Бакланов. Он отметил, что России нужны настоящие профессионалы, и чемпионат WorldSkills - это отличная возможность для развития способностей будущих специалистов. Участников приветствовал руководитель аппарата регионального совета  ООО «Союз машиностроителей России" Сергей Корунов. Он рассказал участникам и экспертам чемпионата о деятельности Союзмаша по поддержке талантливой молодежи, презентовал форум "Инженеры будущего", который в следующем году пройдет в Ульяновске и пригласил студентов УлГУ к участию. Планируется, что в событии примут участие порядка двух тысяч представителей  из 20 стран мира.
После официального открытия чемпионата участников пригласили пройти на жеребьевку и инструктаж, затем они приступили к выполнению конкурсных заданий. Помимо непосредственно испытаний в график чемпионата включена деловая программа, предусматривающая встречи с практиками. 

Видеоролик

Как это было
Наверх