Представитель научной роты Краснодарского Военного училища рассказал о преимуществах прохождения службы студентам факультета математики, информатики и авиационных технологий.

3 марта состоялась встреча с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко Андреем Ненаховым. Студенты узнали о:

• социально-бытовых условиях;
  • условиях прохождения военной службы;
  • условиях выполнения научных задач;
  • перспективах возможного дальнейшего прохождения военной службы военнослужащими научной роты.

Отбор кандидатов в научную роту Краснодарского высшего военного училища осуществляется из числа граждан, имеющих профильное высшее образование в соответствии с Перечнем специальностей, а также изъявивших желание проходить военную службу по призыву в научной роте. Предпочтение отдается победителям олимпиад, конкурсов, авторам научных работ, которым выделены гранты или которые имеют особое прикладное значение по утвержденным направлениям научно-прикладных исследований научной роты.

Научные исследования направлены на развитие и оценку перспектив:

• системы защиты государственной тайны;
  • применения математического моделирования для создания современных технологий защиты информации;
  • криптографических средств защиты информации;
  • комплексной защиты информации.

Для рассмотрения гражданина кандидатом в научную роту необходимо отправить по адресу электронной почты nnic.mel@mil.ru заполненные Согласие на обработку персональных данныхЗаявление и Лист собеседования, указав желание проходить военную службу по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища, либо в научном взводе "Информационная безопасность" 2 научной роты ВИТ "ЭРА".

Более подробную информацию об отборе кандидатов в научную роту можно найти на сайте: http://kvvu.mil.ru/Postupayuschim/Pravila_postupleniya.