Студенты колледжа «Сокол» встретились с ульяновскими работодателями

Мероприятие состоялось 4 марта в рамках проекта занятости молодёжи «Ты в теме», реализуемого Молодёжным агентством кадрового потенциала Ульяновской области.

Встреча была организована на площадке колледжа. Её участниками стали директор колледжа «Сокол» Евгений Медведев, руководитель молодёжного Агентства по развитию человеческого потенциала Ульяновской области Ксения Пятакова, начальник Молодёжного центра трудоустройства Ульяновской области Олег Гусаров, начальник отдела подбора персонала компании «Авторай» Ксения Афанасьева и студенты выпускных курсов направлений «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело».

Студентам рассказали о карьерных возможностях в ульяновской компании, а также провели практическое занятие по элементам собеседования и анкетирование.

Эксперт компании «Авторай» рассказал о частых ошибках, которые допускают люди при прохождении собеседования, поделилась опытом составления «пробивного» резюме, а также пожелала студентам быть уверенными в себе. Кроме того, студентам были представлены свободные вакансии в компании.

- Такие встречи с работодателями Ульяновской области на площадке нашего колледжа стали уже доброй традицией. Всегда мастер-классы и тренинги проходят очень продуктивно в формате дружеского диалога «работодатель – студент». К тому же мы получаем обратную связь от ребят, - отметил Евгений Медведев.