4 марта открылась выставка «Прекрасный мир»

Выставка экспонируется в Музее изобразительного искусства ХХ-ХXI вв., филиале Ульяновского областного художественного музея. На выставке представлены произведения известных художников декоративно-прикладного искусства, членов Союза художников России: Людмилы Викторовны Обвинцевой и ее дочери Анны Анатольевны Вилковой.

Выставка посвящена Международному женскому дню 8 марта. Произведения выполнены в технике художественного текстиля (гобелен, батик). В основе работ художников - тончайшее мастерство и изысканность ручного ткачества.

Людмила Викторовна Обвинцева – художник декоративно-прикладного искусства. Мастер художественной росписи по ткани (батик), гобелена (ручное ткачество). Член Ульяновской организации Союза художников РФ. Окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. Награждена Дипломом Союза художников России и секретариата правления Союза художников России, Почетными грамотами, в том числе Почетной грамотой губернатора Ульяновской области, Законодательного Собрания Ульяновской области. Участник более пятидесяти всероссийских, межрегиональных, региональных («Большая Волга»), областных выставок. Персональные выставки «Утро лета – ирис нежный» (2013), «Осеннее цветение» (2014) с большим успехом состоялись в Ульяновске. Л.В. Обвинцева представляла Ульяновскую организацию Союза художников РФ на выставках мини-гобелена в Екатеринбурге (2011), «Возрождение» в Рязани (2014). Произведения Л.В. Обвинцевой представлены в Ульяновском областном художественном музее, общественных организациях города и области (больницах, школах, библиотеках), а так же в частных коллекциях в России, США, Канады, Германии.
Анна Анатольевна Вилкова – художник декоративно-прикладного искусства, педагог. Мастер художественной росписи по ткани (батик), гобелена (ручное ткачество). Член Ульяновской организации Союза художников РФ. Директор Детской художественной школы. Доцент кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ, кандидат педагогических наук. Окончила Самарский государственный педагогический университет по специальности «Изобразительное искусство и черчение», аспирантуру Ульяновского государственного университета. Автор более 30 научных публикаций, участник международных и всероссийских научно-методических конференций в области художественного образования. Награждена дипломами Союза художников РФ и секретариата правления Союза художников РФ, дипломом за глубину образного решения в триптихе «Славянские вязи» (г. Саратов, 2008), дипломом 1 степени в номинации «Прочтение темы» Межрегионального художественного проекта «Урал-текстиль» (г. Екатеринбург, 2013). Участник международных, республиканских, зональных, областных, городских выставок. Произведения А.А. Вилковой представлены в собрании Ульяновского художественного музея, частных коллекциях России, Германии, Италии.

Выставка открыта с 4 марта по 22 марта 2021.
Адрес: ул. Л. Толстого, 51, с 10.00 до 18.00,
касса до 17.30, выходной - вторник
с соблюдением всех основных санитарно-эпидемиологических норм