УлГУ – среди организаторов Недели права и общественного контроля в Тереньгульском районе

Марафон мероприятий по правовому просвещению был организован Палатой справедливости и общественного контроля Ульяновской области совместно с администрацией района и опорным вузом. Член регионального штаба Палаты справедливости и общественного контроля, доцент кафедры уголовного права и процесса УлГУ  Елена Абдрахманова выступила организатором ключевых мероприятий тематической недели.

В День правового просвещения эксперты оценили основные показатели развития района – содержание автомобильных дорог, общественных пространств, благоустройство территорий, организацию досуга детей и молодёжи и пр. Они отметили положительные моменты и указали на проблемные точки.

Под руководством Елены Абдрахмановой студенты юрфака УлГУ представили «правовую сказку» для учащихся средней школы села Подкуровка, а также провели профилактическую беседу с сельчанами «серебряного» возраста о формах телефонного и интернет-мошенничества.