Студенты колледжа «СОКОЛ» стали участниками «круглого стола» в рамках Года книги в Ульяновской области

Мероприятие состоялось 15 марта в современном открытом колледже «СОКОЛ».

Его участниками стали учащиеся первого курса специальностей «Правоохранительная деятельность и «Право и организация социального обеспечения».

В приветственном слове директор колледжа Евгений Медведев отметил, что ключевой задачей регионального Года книги является вовлечение ульяновцев, а особенно молодёжь, в активное чтение.

- Мы должны вовлекать в чтение наше подрастающее поколение. Год книги – это отличный повод обратить более пристальное внимание наших студентов на необходимость развития чтения, - отметил он.

Также Евгений Медведев подчеркнул, что колледж «СОКОЛ» на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с городской библиотекой имени И.А. Гончарова.  Для студентов образовательной организации на базе учреждения культуры проводятся тематические мероприятия.

В рамках «круглого стола» на тему «Книга в жизни человека» студенты обсудили значение чтения и книги в современном обществе. Также рассказали о своих любимых авторах и произведениях.

Марк Яровой рассказал о своей любимой книге - «Робинзон Крузо» Даниэля Дэфо.

- История жизни Робинзона на необитаемом острове – повествование о мужественном и находчивом человеке, который сумел выжить и не одичать благодаря своему сильному духу и трудолюбию, - отметил студент «СОКОЛа».

Первокурсница Валерия Козлова рекомендовала к прочтению книгу «В метре друг от друга». Студентка отметила, что произведение основано на реальных событиях.

- Эта история на самом деле завораживает. Также эта книга показывает лучик надежды для тех людей которые ежедневно ведут борьбу за свою жизнь, - отметила Валерия Козлова.

Валерии Сабуровой понравилась книга «Гарри Поттер и проклятое дитя». Она рекомендовала её к прочтению всем, кто любит фэнтези.

Герман Чекмарём порекомендовал книгу «Метод волка» Джордана Белфорта. Молодому человеку было интересно узнать об успехе лучшего продавца, который в книге раскрывает свою стратегию.

Студентка Светлана Завьялова порекомендовала книгу «Верю в любовь». По её словам, в книге она нашла ответы на многие свои вопросы.