13 сентября в УлГУ отметят традиционный День программиста

Каждый 256-ой день в году в мире отмечают праздник профессиональных работников IT-сферы. Мы постоянно сталкиваемся с плодами трудов того, что сделал программист. Промышленность, медицина, образование, культура - сегодня все это базируется на информтехнологиях. Этот род деятельности становится все более массовым и в то же время символизирует авангард современного общества.
По случаю профессионального дня айтишников опорный вуз проводит встречу с учащимися профильных информационно-технологических и физико-математических классов школ Ульяновской области. Программа мероприятия будет насыщена интересными событиями. Участников ждут знакомство с Ульяновским госуниверситетом, экскурсия в лаборатории, компьютерные классы, общение с представителями крупных компаний - PROF-IT GROUP, MST, Russian IT Group и др.