Команда УлГУ вошла в десятку лучших на Всероссийской олимпиаде по статистике

Студенты 4-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Рахманина, Эльза Никофорова и Яков Лапина в конце года приняли участие во Всероссийской олимпиаде по статистике. Заявки на участие были поданы от 88 высших учебных заведений,  за победу боролись более 70 команд.

Конкурс проходил в два этапа, необходимо было ответить на тесты и подготовить доклад. Учитывались результаты проверки на антиплагиат, актуальность, практическая значимость, владение инструментарием. Студенты применяли  статистические и математические методы, представляли расчёты и графики.

По общим результатам олимпиады  в группе вузов с базовым уровнем команда Ульяновского государственного университета заняла  9-е место.