Музыкальное училище УлГУ приглашает на творческую встречу с известными музыкантами

В рамках 59-го Международного музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена" и реализации проекта "Регион. Культура. Перезагрузка"20 марта в 15.00 в концертном зале музыкального училища им.Г.И.Шадриной состоится творческая встреча с лауреатом международных конкурсов Артемом Дервоедом (гитара, Москва) и лауреатом международных конкурсов Юрием Медяником. (баян, Москва)

Артем Дервоед — один из самых известных российских музыкантов, чья гитара звучит по всему миру в таких залах, как Карнеги-холл и Джордан-холл (США), залы Берлинской и Кёльнской филармоний, Бунка Кайкан (Япония), Концертный зал имени П.И. Чайковского и многих других. Французская пресса назвала его «царём гитары», а в Канаде он был признан «художником высшего калибра». Артем Дервоед преподает классическую гитару в Московском государственном университете культуры и искусств и Российской академии музыки имени Гнесиных.

Юрий Медяник — российский музыкант-мультиинструменталист, виртуозно владеющий несколькими инструментами: скрипка, баян, бандонеон. Автор первого российского проекта электронного танго NTO Project, основатель и дирижер Pluri_ArtOrchestra, художественный руководитель ансамбля Emotion-orchestra, художественный руководитель абонемента «Творчество молодых» в Рахманиновском зале Московской консерватории.