Решение Совета попечителей ОРФ

Дорогие друзья!

По решению Совета Попечителей Оксфордского российского фонда стипендиальная программа, которую Фонд проводил в двадцати университетах-партнерах с 2005 года, завершается, поэтому конкурс на получение стипендий ОРФ в университетах в этом году проводиться не будет. Фонд надеется, что стипендии, выплаченные за годы существования программы, стали хорошим подспорьем для стипендиатов в годы учебы, а знания и опыт, полученные участниками наших школ, окажутся полезными в работе над собственными начинаниями. Все обязательства Фонда перед партнерами по стипендиальной программе будут выполнены, победители конкурсов на 2020-2021 учебный год получат стипендию в полном объеме, а запланированные мероприятия будут проведены.

В меняющемся мире Фонд постоянно осваивает новые формы работы, и для стипендиальной поддержки талантливых студентов и молодых преподавателей уже работают два новых проекта – Oxford Russia Fellowship и Oxford Russia Scholarship. Участвовать в них могут претенденты из любых российских университетов.