Ульяновский государственный университет продолжает цикл мероприятий в рамках международной акции «All Digital Week-2021»

26 марта в 16.00 опорный вуз приглашает школьников 7-10-х классов, увлеченных информационными технологиями, а также учителей информатики на мастер-класс «Основы проектирования нейронных сетей». Участники смогут узнать о профессиях будущего, познакомиться в действии с программным продуктом, созданным командой школьников и студентов, который распознает образы на изображении с помощью методов машинного обучения.

31 марта в 17.30 состоится встреча школьников с заместителем генерального директора международной компании SimbirSoft Олегом Власенко «Вечерний разговор: твой путь в ИТ». Ребята смогут задать вопросы Олегу Федосовичу о том, какие специалисты нужны ИТ-компании и что нужно делать, чтобы стать профессионалом в этой области.