Студенты УлГУ знакомятся с вариантами университетских курсов по выбору

Кампания по информированию студентов о возможностях нового проекта "Университетские курсы по выбору" в самом разгаре. На страницах вуза в социальных сетях появляются ролики, где авторы курсов рассказывают о преимуществах своего направления, а также информационные карточки с ключевыми сведения о проекте, ведутся разъяснительная работа во время встреч со студентами, рассылка материалов в системе ЭИОС. Следите за новостями в ВК, Инстаграме и Фейсбуке.

Модуль университетских курсов по выбору содержит перечень дисциплин, направленных на освоение дополнительных компетенций из непрофильных предметных областей. На любой курс могут записываться первокурсники всех направлений обучения, он будет включен в обязательную программу их обучения со следующего семестра.

Важные даты:

14-25 апреля – первая волна записи на университетские курсы по выбору,

26-28 апреля – вторая волна записи,

30 апреля – подведение итогов.

Первая волна записи на изучение курсов осуществляется в личном кабинете ЭИОС. Студенты имеют возможность:

- ознакомиться с перечнем курсов и изучить описание любого из них, выбрать интересное и важное для себя направление или компетенции, используя навигатор;

- задать вопрос преподавателю по содержанию конкретного курса;

- видеть, кто уже записался на определенный курс;

- записаться на один любой курс при наличии свободных мест (не более 50 человек на курс);

- изменить выбор курса (количество перезаписей в эти сроки не ограничено).

Курсы, на которые записались от 25 до 50 человек, принимаются к реализации, а студенты, записавшиеся на них, более не имеют доступа к изменению своего выбора.

Вторая волна записи:

- курсы с наименьшим количеством записавшихся снимаются с конкурса, а заявившимся на них студентам с 26 по 28 апреля предоставляется возможность изменения выбора (информация о необходимости изменения выбора будет разослана в ЭИОС);

- в эти же сроки неопределившимся студентам предоставляется возможность записаться на курсы, принятые к реализации.

Студенты, которые в установленный срок не осуществили выбор самостоятельно, будут автоматизировано определены на свободные места без согласования с ними.

30 апреля будут сформированы итоговые результаты по выбранным курсам, а в начале следующего учебного года - группы студентов. Учебные занятия в качестве обязательных будут включены в учебное расписание каждого студента.