Встреча студентов с представителями научной роты войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ.

25 марта 2021 года состоялась встреча студентов факультета математики, информатики и авиационных технологий с представителем научной роты войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ Синяковским Андреем Васильевичем. На встрече обсуждались основные направления деятельности научной роты, детали поступления и перспективы военной службы.

Научная рота осуществляет прикладные научные исследования и испытания по приоритетным и перспективным направлениям развития и применения войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Основными задачами научной роты являются:

• участие в научной работе в интересах Управления начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • получение научных результатов при решении прикладных задач в интересах Управления начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации.

Научная работа ведется в интересах Управления начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации.

• исследования и испытания в области применения сил и средств радиоэлектронной борьбы;
  • исследования в области радиоэлектронной защиты информации.

Кандидатами могут стать:

•  граждане РФ мужского пола от 19 до 27 лет, которые не проходили военную службу по призыву
  •  имеющие средний балл не ниже 4,5 и категорию годности к военной службе не ниже Б-4.

Приветствуется опыт в научно-технической работе и желание призывника продолжить военную службу по контракту после завершения срочной службы.

Научная рота включает в себя 2 взвода:

• взвод исследований и испытаний в области применения сил и средств радиоэлектронной борьбы;
  • взвод исследований в области радиоэлектронной защиты информации.