25 марта в Институте международных отношений на базе факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории языка и лингводидактики». На конференции, которая проводилась в дистанционном формате, присутствовали преподаватели и студенты вузов Ульяновска и более чем 35 университетов из 20 городов России. Работа конференции была организована по трём секциям. 163 участника мероприятия – как именитые учёные, так и начинающие исследователи – обсудили общие и частные вопросы языкознания, межкультурной коммуникации и транслятологии, а также проблемы преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин. Труды участников конференции будут опубликованы в сборнике «Учёные записки УлГУ», серия Лингвистика, №1 (26), 2021.

Отзывы участников:

1. Благодарю за организацию интересной конференции и … доклады на пленарном заседании. С.В.Калинина, УлГПУ им.И.Н.Ульянова

2. Cпасибо … оргкомитету за такую организацию конференции и подбор докладов, было интересно у вас выступать! (К.В.Землякова, Санкт-Петербургский гос. ун-т телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича).