Коллектив Института международных отношений скорбит по случаю ухода из жизни талантливого преподавателя и руководителя, директора ИМО Борисовой Светланы Александровны.

21 марта 2021 года в возрасте 66 лет после продолжительной болезни ушла из жизни Борисова Светлана Александровна, профессор, доктор филологических наук, директор Института международных отношений, заведующая кафедрой английской лингвистики и перевода. Специалист высочайшего класса,  уважаемый человек среди коллег и студентов университета, Светлана Александровна работала в университете с 1992 года, под ее  руководством защитилось более 10 кандидатов наук. Ученики Светланы Александровны неизменно занимали призовые места на научных мероприятиях всероссийского и международного уровней.  В течение многих лет Светлана Александровна являлась координатором благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд» («Oxford Russia Fund»), основной деятельностью которого является содействие развитию гуманитарного образования в России.
Светлая память о Светлане Александровне Борисовой навсегда сохранится в сердцах учеников и коллег.